аналитика
13 Мая 2016, 07:55


Власти Крыма предложат Китаю наладить прямое туристическое авиасообщение

280 0
Власти Крыма предложат Китаю наладить прямое туристическое авиасообщение Фото: reuters.com

Китайские туристы уже начали приезжать в Крым на отдых организованными группами, рассказал РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Первая группа более 20 человек была на 9 мая в Севастополе. Предварительные заказы уже поступают на сентябрь", — сказал Черняк.

По словам Черняка, китайские туристы интересуются историко-познавательными маршрутами, особенно периодам эпохи императорского дома Романовых и Великой Отечественной войны.

С целью презентации исторических и географических достопримечательностей Крыма, а также демонстрации туристического и инвестиционного потенциала полуострова, в период с 16 по 18 мая делегация крымских властей посетит с визитом Китай, рассказал Алексей Черняк, который возглавит делегацию.

Одним из вопросов станет налаживание прямого туристическое авиасообщение. «Мы обсудим вопросы, связанные с приездом представителей Китая напрямую в Крым чартерными рейсами в Симферополь, без пересадок в Москве и Санкт-Петербурге. Наш аэропорт готов принимать и обслуживать дополнительные рейсы», — рассказал Черняк.

Также будет обсуждаться вопрос открытия в Крыму сети ресторанных объектов, "специализирующихся на их (китайской - ред.) национальной кухне", — добавил глава комитета крымского парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров