аналитика
27 Мая 2015, 17:08


Власти Македонии изменили позицию по газопроводу, испугавшись Майдана

2 399 12
Власти Македонии изменили позицию по газопроводу, испугавшись Майдана Фото: https://pbs.twimg.com/media/CFYNpSTUEAESsAy.jpg

Позицию по "Турецкому потоку" изменили власти Македонии, испугавшиеся повторения в стране украинского сценария. Теперь премьер-министр Никола Груевский говорит, что Россия должна договориться с Еврокомиссией, сообщает болгарское агентство Novinite.

Македония остается страной, принимающей решения на базе евроатлантической интеграции, заявил Груевский. Он также добавил, что македонцы не нуждаются в развитии собственной газовой инфраструктуры, поскольку сейчас используется лишь половина имеющихся мощностей.

Вместе с тем премьер Македонии признал, что Скопье нужны новые источники поставок газа  как для обеспечения энергетической безопасности, так и для перспективных электростанций, работающих на "голубом топливе".

Напомним, протесты в македонской столице с требованием отставки властей начались 17 мая. Однако до них правоохранители страны уничтожили группу албанских боевиков из Косово, прорывавшихся в Скопье с заданием "раскачать ситуацию", пролив кровь. После всего этого премьер-министр Македонии и озвучил резко изменившуюся позицию по участию в российско-турецком проекте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров