аналитика
28 Декабря 2014, 10:03


Власти Малайзии окажут помощь авиакомпании AirAsia в поисках пропавшего самолёта

131 2

Авиалайнер малазийской компании AirAsia потерпел крушение над поверхностью океана, совершая рейс из индонезийского города Сурабая в Сингапур.

«Самолёт Airbus A320 авиакомпании AirAsia, совершавший рейс QZ 8501 из Сурабаи в Сингапур упал в водах близ острова Белитунг в точке с координатами 03.22.46 и 108.50.07», - заявил глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак сказал, что власти страны окажут содействие компании Air Asia в поисках пропавшего самолёта.

Перед падением, пилоту авиалайнера было приказано набрать высоту из-за повышенной турбулентности, но судя по всему, ему не удалось справится с трудностями управления.

«Пилоту было приказано набрать высоту, поскольку на пути самолёта было большое скопление облаков. Последний раз пилот вышел на связь, когда самолёт находился между городом Танжунгпандан на острове Белитунг и островом Калимантан», - пояснил Минггу.

На борту пропавшего лайнера находились 162 человека — 155 пассажиров, среди них 17 детей, и 7 членов экипажа. Трагедия произошла в 02:17 МСК.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров