аналитика
2 Ноября 2016, 20:51


Власти Москвы объяснили, почему опечатали офис Amnesty International

1 000 0
Власти Москвы объяснили, почему опечатали офис Amnesty International Фото: Reuters

Департамент городского имущества Москвы в среду заменил замки в офисе международной правозащитной организации Amnesty International из-за того, что та нарушала сроки оплаты помещения.

В ведомстве рассказали, что направили организации уведомление о необходимости погасить задолженность в течение месяца, пообещав в противном случае расторгнуть договор, заключенный сроком на три месяца. Однако данная претензия арендатором была проигнорирована.

"Вследствие чего Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве внесена запись в ЕГРП о прекращении договора. В связи с чем помещение было закрыто и опечатано", — рассказали в мэрии.

В департаменте также отметили, что в течение двух недель Amnesty International должна направить официальное обращение для вывоза своего имущества.

По данным РИА "Новости", директор представительства Amnesty International Сергей Никитин сообщил о намерении обратиться к столичным властям за разъяснениями. По его словам, до урегулирования ситуации сотрудники организации будут временно работать из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров