аналитика
12 Мая 2015, 17:15


Власти Непала и ООН высоко оценили работу МЧС России после землетрясения

242 1
Власти Непала и ООН высоко оценили работу МЧС России после землетрясения Фото: Пресс-служба МЧС России

Видео: Ruptly

Власти Непала и ООН высоко оценили работу МЧС России после землетрясения. Российские спасатели участвовали в международной гуманитарной операции в Непале после катастрофы 25 апреля и 11 мая вернулись на родину.

В Непале сегодня продолжаются повторные землетрясения. Эпицентр находился в 83 километрах к востоку от столицы Катманду. 

"Погибли 36, пострадали 1117 человек", - сообщает твиттер Национального центра по чрезвычайным ситуациям.  В том числе, погибли 10 человек в граничащем с Непалом индийском штате Бихар, где обрушились здания. Из-за подземных толчков в Индии закрывалось метро Нью-Дели и Калькутты. Международный аэропорт Трибхуван вблизи Катманду приостанавливал работу.

Сотрудники посольства России в Непале и их семьи не пострадали в результате нового землетрясения. Сотрудники были выведены на улицу, по их словам,  "трясло сильно". Ранее в Непале погибли двое российских дипломатов.

25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение, подобных которому не было 80 лет. Погибших  8400 человек, 17 тыс. травмированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров