аналитика
5 Октября 2015, 19:53


Власти Польши перепутали вице-премьера Крыма с Поклонской

1 665 6
Власти Польши перепутали вице-премьера Крыма с Поклонской Фото: twitter.com/luch_iz_tmy/status/651060561212477444

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский предположил, что польские власти, назвавшие его приезд в Варшаву недоработкой пограничного контроля, перепутали его с прокурором республики Натальей Поклонской, которая внесена в санкционные списки Евросоюза.

Напомним, что на прошлой неделе Полонский прибыл в польскую столицу для участия в конференции ОБСЕ как представитель Русской общины Крыма. Однако выступить он смог лишь спустя несколько часов согласований, а Министерство иностранных дел Польши заявило, что Полонский находится в санкционных списках и на территорию страны проник по подложным документам под другой фамилией.

"Это абсолютная некомпетентность действующих властей. У нас есть две версии, как это произошло. Одна из них — это то, что уже происходило неоднократно, перепутали с Натальей Владимировной Поклонской, чья фамилия отличается несколькими буквами", — цитирует ТАСС слова Полонского.

По другой версии, министр иностранных дел Польши перепутал Полонского с Георгием Мурадовым, который также занимает пост зампредседателя правительства Крыма и должен был изначально поехать на конференцию, но польские власти не позволили пересечь ему границу страны. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров