аналитика
19 Ноября 2014, 17:53


Власти России продолжат поддержку авиа- и судостроения

430 5
Сегодня в Правительстве под председательством Дмитрия Медведева прошло совещание по развитию Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Премьер отметил, что нужно интенсивно развивать строительство отечественных военных и гражданских самолетов, увеличить конкурентоспособность и увеличить их долю с 30 до 50 %. Он считает, что продукция российского авиастроения должна выводиться и на зарубежные рынки, в частности в Юго-Восточную Азию. Он отметил, чл пока российские судостроители уступают зарубежным конкурентам даже на внутреннем рынке.


"По линии гособоронзаказа направляются серьезные средства на выпуск военной техники, и здесь, несмотря на все трудности текущей жизни, все равно мы значительную поддержку сохраняем. Мы также обеспечиваем загрузку предприятий, инвестируя деньги в их модернизацию. Вместе с тем нужна большая экономическая устойчивость стратегических отраслей и поэтому портфель заказов он должен быть по возможности диверсифицирован. Необходимо развивать и увеличивать линейку гражданской продукции", - заявил Дмитрий Медведев.

Хочу отметить, что от работы и развития отрасли в целом зависит благополучие ряда регионов, в том числе приморских регионов, а также новых территорий - Севастополя и Крыма, которые требуют особого внимания", - добавил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров