аналитика
24 Марта 2016, 14:50


Власти Сербии в благодарность России установили в музее фигуру Путина

431 3
Власти Сербии в благодарность России установили в музее фигуру Путина Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Сербском музее восковых фигур в городе Ягодина центральную роль заняла фигура президента России Владимира Путина. Скульптура, созданная Зораном Ивановичем и Браниславом Црвеноковичем была презентована на официальной церемонии первыми лицами страны и города. Путин стал первым иностранцем, который представили в этом музее восковых фигур. Там присутствовали министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич и председатель парламента Ягодина Драган Маркович. Сербы уже показывали фигуру вице-премьеру Дмитрию Рогозину и главе МИД РФ Сергею Лаврову — те подтвердили, что фигура очень похожа на настоящего Путина.

Дачич заявил, что Россия является для Сербии «сильным политическим партнером и страной, которая очень помогает в защите национальных интересов».

Как напомнил Драган Маркович, Владимир Путин имеет высшие награды Сербии, он почетный гражданин 11 городов. Власти страны решили установить восковую фигуру Путина в знак благодарности ему и России за поддержку Сербии, в том числе в ООН и ЮНЕСКО, когда речь шла о Резолюции по резне в Сребренице и вопросе приема Косово в ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров