аналитика
28 Февраля 2016, 13:29


Власти Сирии предложат России "выгодные проекты" в сфере туризма

2 143 8
Власти Сирии предложат России "выгодные проекты" в сфере туризма Фото: AP

Министр туризма Сирии Бушр Языджи заявил, что Дамаск намерен совместно с Россией развивать туризм на территории страны. Вложения в туристическую отрасль Сирии будут "очень выгодными" для инвесторов, рассказал он в субботу в интервью Life News.

"Мне известно, что у некоторых российских бизнесменов имеются инвестиции в Турции, Египте, Кипре и Эмиратах. Мы тоже приглашаем российских инвесторов в Сирию в те районы, которые на протяжении 5 лет всё же остались безопасными. Это действительно очень выгодные вложения", — подчеркнул министр.

По его словам, власти Сирии уже приступили к подготовке совместного бизнес-форума для российских и сирийских предпринимателей. Именно на нем и будут презентованы наиболее перспективные бизнес-проекты в сфере туризма на территории Сирии.

Языджи признал, что культурное наследие страны понесло колоссальные потери за последние годы из-за варварских действий боевиков "Исламского государства", но выразил надежду на улучшение.

"Я уверен, Сирия будет прежней и сможет снова засиять на мировой карте туризма. Безусловно, с этой нелёгкой задачей мы сможем справиться благодаря поддержке дружественных стран, в первую очередь России, которая беспрестанно выражает свою чёткую и достойную позиции в отношении терроризма и борется с ним совместно с сирийской армией", — подчеркнул министр.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров