аналитика
6 Октября 2015, 15:45


Власти США под видом "борьбы с экстремизмом" пополнят ряды силовиков, опасаясь бунтов

2 188 9
Власти США под видом "борьбы с экстремизмом" пополнят ряды силовиков, опасаясь бунтов Фото: Reuters

Создание "глобальных полицейских сил" анонсировали власти США, пишет ресурс Breitbart. При этом официально новая силовая структура создается якобы для противодействия экстремизму внутри страны, и даже совместно с ООН. Однако по мнению автора публикации, федеральное правительство на самом деле готовит новое наступление на гражданские права американцев.

"Я подозреваю, что эта "глобальная полиция" будет использоваться для введения законов Шариата, а также для того, чтобы заставить замолчать любого, кто критикует президента, заявившего - "у того, кто клевещет на пророка Ислама, нет будущего", - негодует автор публикации Памела Геллер, подозревающая администрацию Обамы в намерениях, прямо противоположных озвученным властями.

Напомним, что за годы президентства лауреата Нобелевской премии мира, в США произошла тотальная милитаризация федеральных гражданских агентств. Право носить и применять оружие получили сотрудники Бюро по управлению землями, Бюро по охране окружающей среды, Министерства энергетики и еще около 40 других агентств, деятельность которых никак не связана с правоохранительными или военными задачами.

То есть к служащим ФБР, АНБ, полиции, Национальной гвардии и прочих силовых структур прибавилось еще 120 тысяч вооруженных людей, получивших также право арестовывать граждан США и их собственность.

Если инициатива по созданию "глобальных полицейских сил" будет реализована, то власти страны получат еще один инструмент воздействия на общество на случай межрасовых, политических, экономических и любых других волнений внутри США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров