аналитика
17 Июня 2015, 11:36


Власти Украины вновь попросили Facebook открыть представительство в стране

479 9
Власти Украины вновь попросили Facebook открыть представительство в стране Фото: Reuters

Министр информационной политики Украины Юрий Стець и его заместитель Артем Биденко вновь попросили представителей Facebook открыть офис соцсети в Киеве, несмотря на гневные высказывания украинских пользователей в адрес создателя сети Марка Цукерберга.

По словам Стеца, был также затронут вопрос блокировки аккаунтов украинских политиков, общественных деятелей и экспертов.

«Представители Facebook подтвердили, что начинают с украинской стороной диалог относительно более тщательных и взвешенных подходов к мониторингу украинского сегмента соцсети. Они заверили, что весь мониторинг и анализ украинского сегмента происходит исключительно в операционном офисе в Дублине на принципах аполитичности и соблюдения стандартов социальной сети» - написал Стець на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее Украина уже просила Facebook открыть представительство в стране, однако Цукерберг ответил отказом. Это спровоцировало волну критики среди украинских пользователей, которые также были недовольны блокировкой своих сообщений из-за нарушений стандартов соцсети. Кроме того, несколько пользователей подали в суд на Facebook и призвали Цукерберга извиниться перед Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров