аналитика
9 Апреля 2015, 01:58


Внутренние войска подавили "Майдан" на тренировке

631 7
Внутренние войска подавили "Майдан" на тренировке Фото: vk.com/antimaydan

Внутренние войска МВД России в рамках учений "Заслон-2015" в Северо-Западном федеральном округе успешно отработали противодействия беспорядкам, аналогичные прошедшим зимой прошлого года на Майдане в Киеве. Об этом сообщил глава пресс-службы Внутренних войск Василий Панченков.

"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками", - рассказал Панченков.

В ходе учений, по его словам, были проработаны различные сценарии, включая применение Внутренними войсками "всего арсенала спецсредств", среди которого оказался слезоточивый газ, водометы, а также военная техника и "специальные вооружения нелетального воздействия".

По окончании учений были продемонстрированы новые разработки для противодействия беспорядкам, в частности, экипировка военнослужащих, способная выдержать "коктейль Молотова".

Учения проходят со 2 по 4 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северокавказского, Южного и Крымского федеральных округов. В них принимают участие около 40 тысяч человек, а также порядка 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров