аналитика
10 Февраля 2015, 13:00


Во Франции экс-главу МВФ Стросс-Кана атаковали обнаженные феминистки

851 12
Во Франции экс-главу МВФ Стросс-Кана атаковали обнаженные феминистки

Фото: http://vk.com/drugrosinfo
Сегодня, 10 февраля, в
о Франции на бывшего главу Международного валютного фонда  (МВФ),  бывшего кандидата в президенты Доминика Стросс-Кана напали девушки топлесс. В Лилль политик прибыл на слушание громкого дела о сутенерстве. 

Активистки Femen сегодня протестовали против экс-главы МВФ, который неоднократно обвинялся в преступлениях с сексуальным подтекстом. В 2011 году Доминик Стросс-Кан ушел в отставку с поста главы МВФ из-за скандала с горничной нью-йоркского отеля. Его тогда арестовали за домогательства. Кроме того, Стросс-Кан обвинялся в сексуальном принуждении и участии в групповом изнасиловании во Франции, однако и эти обвинения с него сняли. В 2012 его задержали, обвинив в организации занятий проституцией.

Сейчас французская прокуратура утверждает, что Стросс-Кан с высокопоставленными сообщниками организовывали вечеринки с девушками "легкого поведения" не только во Франции, но и в Великобритании и США. Суду предстоит опросить четырех девушек, согласившихся давать показания. Помимо скандального политика по делу проходят еще 12 человек. 

В материалах дела Стросс-Кана называют "центральной фигурой" вечеринок, "королем праздника". Согласно версии обвинения, экс-глава МВФ  участвовал в организации секс-вечеринок, поэтому прокуроры обвиняют его в сутенерстве. Адвокаты говорят, что их подзащитный не может считаться организатором, хотя участие в секс-вечеринках он подтвердил. Слушания продлятся до 20 февраля. Доминику Стросс-Кану грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в 1,5 млн евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров