аналитика
14 Апреля 2015, 19:29


Во Франции состоится суд над Наполеоном Бонапартом

463 2
Во Франции состоится суд над Наполеоном Бонапартом Фото: forum.kriminala.net

Франкофонная федерация дебатов объявила о подготовке судебного процесса над Наполеоном I Бонапартом. Объявление о проведении инсценировки разбирательства появилось во вторник на сайте организации.

Суд над Наполеоном состоится во Франции 21 мая. По мнению ФФД, таким образом будет исправлена несправедливость, совершенная по отношению к императору в 1815 году, когда тот, дважды отрекшийся, после поражения при Ватерлоо был сослан на остров Святой Елены, не получив права отстаять свои интересы в суде. 

Тот, кто победит в инсценировке судебного разбирательства, отправится в четырехдневное турне на остров Иль-д'Экс, где Бонапарт провел последние дни во Франции перед тем, как отправиться в заточение на остров. Участникам, занявшим второе и третье место, достанутся медали с изображением Наполеона и книги времен Первой империи с автографами.

Франкофонная федерация дебатов — сеть дискуссионных клубов по всему миру, в которых принимают участие профессоры вузов, журналисты и историки. Ранее организация, призванная популяризировать историю, уже проводила судебные процессы над Иисусом Христом и Людовиком XVI.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров