аналитика
14 Августа 2016, 12:58


Во Всемирном банке пожаловались на неспособность Украины осваивать деньги

938 0
Во Всемирном банке пожаловались на неспособность Украины осваивать деньги Фото: Reuters

Неспособность Киева осваивать выделяемые средства является ключевой проблемой, с которой сталкиваются кредиторы Украины. Об этом заявила менеджер портфеля проектов Всемирного банка на Украине Клавдия Максименко, передает ТАСС.

По ее мнению, главным препятствием на пути освоения денег кредиторов является украинская бюрократия. "Гибкость в принятии решений властями отсутствует, а переговоры, как правило, заканчиваются убеждением народных депутатов в том, что необходимые изменения не повлияют на их бизнес-интересы", - отметила Максименко.

"Иногда у меня складывается такое печальное впечатление, что проекты Всемирного банка на Украине больше всего нужны Всемирному банку. А ведь мы на них фактически не зарабатываем, инвестиции на Украину не являются источником наших доходов, а если проект не был реализован в полной мере, для нас это скорее убыток", - добавила она.

Максименко указала на то, что из-за существующих бюрократических проволочек на Украине невозможно реализовать те проекты, которые с легкостью осуществлялись в других странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров