аналитика
13 Июня 2016, 07:41


Военнослужащих Канады будут готовить воевать с ДАИШ посредством настольной игры

1 038 0
Военнослужащих Канады будут готовить воевать с ДАИШ посредством настольной игры Фото: https://twitter.com/kylecmatthews

Для обучения канадских военных боевым действиям против боевиков террористической организации ДАИШ (организация запрещенная в России – ред.) будет использоваться специально для этого созданная настольная игра «Кризис ИГ», передает RT со ссылкой на CBC News.

Так, настольная игра призвана помочь военным Канады научится мыслить нестандартно в решении тактических задач, а также планировать боевые действия в необычных условиях. Игра состоит из карт Сирии и Ирака, карточек с условными задачами, игральных костей и маркеров.

Одновременно в игре «Кризис ИГ» могут участвовать до шести человек, как правило, это должны быть офицеры. Длительность игры составляет около четырех часов. По мнению разработчиков, обучение посредством настольной игры будет значительно более дешёвым и быстрым способом обучения, чем традиционные методы.

На данный момент военные приступили к тестированию игры и, в случае позитивных результатов, руководством вооруженных сил Канады будет принято решение о внесении игры в программу подготовки военных на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров