аналитика
22 Июня 2015, 18:58


Военные корабли США и Франции вошли в Черное море

1 367 8
Военные корабли США и Франции вошли в Черное море Фото: Reuters

Эсминец "Лабун" военно-морских сил США и французский разведывательный корабль "Дюпюи де Лом" вечером в воскресенье вошли в акваторию Черного моря. Об этом в понедельник сообщил источник в военно-дипломатических кругах.

Эскадренный миноносец ВМС США "Лабун" типа "Арли Берк" имеет на вооружении две пусковые установки системы "Иджис", которые позволяют нести до 56 крылатых ракет "Томагавк", оснащаемых ядерными боеголовками. В предыдущий раз этот американский военный корабль заходил в Черное море 20 сентября 2014 года и покинул его 10 октября.

Корабль "Дюпюи де Лом", который уже находился в Черном море в мае прошлого года, способен перехватывать современные виды передач, в том числе разговоры по мобильным телефонам и сообщения электронной почты.

Отметим, что 3 июня с выходом американского эсминца "Росс" из Черного моря в его акватории впервые в 2015 году не осталось ни одного корабля НАТО. 

В Министерстве обороны России сообщили, что за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск Североатлантического альянса у российских границ существенно возросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, легко угадывается Россия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров