аналитика
30 Апреля 2015, 12:25


Военные разведчики в ЦВО получили новое бесшумное оружие

1 219 1
Военные разведчики в ЦВО получили новое бесшумное оружие Фото: http://cs622921.vk.me/v622921250/2c6b4/Dcq8vP2Pa34.jpg

Автоматы специальные (АС) "Вал", предназначенные к бесшумной стрельбе, получили разведчики Центрального военного округа (ЦВО). Обновки достались подразделениям, дислоцированным в Сибири - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.

"На вооружение разведывательных подразделений Центрального военного округа, дислоцированных в Сибири, поступили 9-миллиметровые бесшумные автоматы специальные (АС) "Вал", - говорится в сообщении.

Оружие предназначено для использования 9-миллиметровых снайперских патронов СП-5 и СП-6, способные пробивать бронежилеты 3-го класса и легкобронированную технику. Емкость магазина составляет 20 патронов, вес не снаряженного автомата - 2,5 килограмма.

Напомним, сообщения о получении российскими Вооруженными силами новых и модернизированных вооружений появляются в СМИ практически еженедельно. Причем речь идет не только о стрелковом оружии и бронетехнике, но и о ремонте и спуске на воду подводных лодок, кораблей, а также о модернизации действующих и поставках новых самолетов. Кроме того, командованием вновь ставятся задачи по восстановлению утерянного ранее потенциала времен СССР. Так, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия опять начнет производство стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров