аналитика
6 Июня 2016, 20:00


Военные России продолжают сложную работу по присоединению к перемирию в Сирии

221 0
Военные России продолжают сложную работу по присоединению к перемирию в Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Представители Российского центра примирения в Сирии продолжают кропотливую и сложную работу по присоединению населенных пунктов к соглашению о прекращении огня.

Так 5 июня состоялись переговоры в деревне Аль-Тавани к северо-востоку от Дамаска и еще один поселок присоединился к режиму прекращения боевых действий. Заявки были подписаны местными лидерами и представителем министерства примирения Ясиром Саадалахом при посредничестве полковника Юрия Зраева из российского центра примирения. Количество населенных пунктов, присоединившихся к сотрудничеству с официальным Дамаском, увеличилось до 134. Вооруженных формирований, заявивших о выполнении условий прекращения боев – 60.

Зраев: "Сегодня, в ходе долгих и трудных переговоров, нам удалось присоединить еще один населенный пункт к соглашению о прекращении огня. Кроме того, это мероприятие очень сложное и вопросы прекращения огня медленны и трудны. Тем не менее, существует положительная тенденция, включен населенный пункт Каламун (Qalamoun) провинции Дамаск к мирной жизни. Люди хотят мира, и мы помогаем им в этом. Кроме того, мы поставили три тонны гуманитарной помощи, эти необходимые продукты доя мирных жителей".

В ходе встречи стороны также подписали дополнительное соглашение, которое обязывает местную милицию участвовать в борьбе с группировками боевиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров