аналитика
26 Мая 2015, 17:15


Военные ЦВО совершают марш-бросок в тысячу километров в рамках внезапных учений

367 1
Военные ЦВО совершают марш-бросок в тысячу километров в рамках внезапных учений Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ

Видео: Reuters

Россия 25 мая начала крупные внезапные военные учения. Зенитные ракетные подразделения Центрального военного округа получили задачу на совершение марша в район проведения учения на полигоны Капустин Яр и Ашулук в Астраханской области, сообщает Министерство обороны.

Сейчас военнослужащие со штатным вооружением и техникой совершают марш комбинированным способом — поездами и своим ходом на расстояние свыше 1 тыс. км. По прибытии подразделения ПВО заступят на учебно-боевое дежурство по прикрытию объектов.

25 мая 2015 года по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015» проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск ПВО ЦВО.

К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров