аналитика
23 Февраля 2016, 14:44


Военным, несущим службу вдали от Родины, переданы поздравления с 23 февраля

194 0
Военным, несущим службу вдали от Родины, переданы поздравления с 23 февраля Фото: http://sputnikbig.ru/

Сергей Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции в Сирии. Ряду военнослужащих внеочередные присвоены воинские звания. Министр обороны России по видеосвязи  сказал: «Нынешний День защитника Отечества вам выпало встречать вдали от Родины, на передовом рубеже борьбы с международным терроризмом. Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, вы защищаете национальные интересы нашей страны, способствуете достижению мира на сирийской земле». 

По его словам, в это знаменательный день вся страна чествует тех, кто в разные времена защищал ее свободу и независимость, кто мужественно и самоотверженно выполняет свой воинский долг, отстаивая ее интересы на всех рубежах.

 «Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие Армии России надежно стоят на страже национальных интересов, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом», – отметил генерал армии.

Также переданы поздравления от руководства Минобороны морякам на кораблях и подлодках, несущих сейчас службу в дальних походах вдали от родных берегов.  Традиционно в этот день на кораблях состоялись торжественные церемонии подъема Андреевского флага. Экипажам кораблей и судов, находящихся в дальних походах, были переданы поздравления и подарки от родных и близких.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров