аналитика
29 Сентября 2015, 20:36


Военный эксперт: авиация Франции вряд ли нанесет существенный урон ИГ

868 7
Военный эксперт: авиация Франции вряд ли нанесет существенный урон ИГ Фото: http://topwar.ru/

По словам руководителя Французского исследовательского центра по вопросам разведки Эрика Денесе, ВВС Франции не способны нанести существенный вред боевикам ИГ, скорее всего речь идет о «пускании пыли в глаза».

Также Денесе подчеркнул: «Когда кто-то заявляет, что воздушные удары в Сирии позволят воспрепятствовать терактам во Франции, то речь идёт, мягко говоря, о тотальном бреде».

«Когда США наносят тысячи авиаударов, как это происходит в Ираке, то да, здесь можно говорить о каком-то влиянии на ситуацию с ИГ. Но Франция в Сирии нанесёт лишь несколько авиаударов, значение которых – скорее символическое. Это – пускание пыли в глаза, чтобы обмануть общественное мнение», – сообщил военный эксперт. Он уверен, что единственным действенным средством против боевиков ИГ может быть только сухопутная военная операция.

Напомним, французское правительство в воскресенье приняло решение нанести авиаудары по позициям ИГ в Сирии. По словам премьер-министра страны Манюэля Вальса, воздушные удары являются актом самообороны, так как они нацелены на экстремистов, вполне способных совершить теракты во Франции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров