аналитика
29 Ноября 2015, 11:48


Военный эксперт США: любая коалиция с Россией - нарушение морали

3 413 34
Военный эксперт США: любая коалиция с Россией - нарушение морали Фото: reuters
Отставной генерал и военный аналитик Джек Кин заявил Fox News, что у Турции "есть право стрелять по этому самолету с учетом всех других произошедших нарушений, с учетом всех предупреждений"Это по его мнению "умерит кризис между Россией и Турцией".
"По-моему, решение о нарушении воздушного пространства Турции было принято военным командованием, находящимся на месте событий. И русские демонстрировали подобное высокомерие в Восточной Европе, в частности в Прибалтике они часто поступают таким образом" - отмечает Кин, подчеркивая, что теперь  "русские будут очень осторожны"

Комментируя события в Сирии аналитик подчеркнул, что астоящая проблема, разумеется,  это попытка заключить мирный договор и завершить гражданскую войну". Кин также заявил, что Россия пришла "в Сирию в основном для того, чтобы укрепить режим. В течение прошлого года режим Асада оказался в опасной ситуации. Его неоднократно предупреждали иранцы. Я думаю, они ждали завершения ядерной сделки прежде, чем начать интервенцию", - подчеркивает он.
Кин считает, что любая коалиция с Россией стала бы "грубым нарушением морали".
"Они в течение 4 лет поддерживали Асада, его зверства и организованный им геноцид. 250 тысяч человек мертвы. 11 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. 4 миллиона человек из этих одиннадцати – беженцы. И они вносят свой вклад в миграцию, которая начинает захлестывать Европу и добавляет людям страданий", - заявляет эксперт, резюмируя:
"Идти с ними [русскими] рука об руку в борьбе с ИГ- это, на самом деле, играть им на руку. Нам следует укрепить нашу решительность не делать этого и оказать на них давление, чтобы путем переговоров добиться мирного урегулирования этой гражданской войны".
источник: ИНО ТВ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров