аналитика
7 Июня 2015, 06:43


Военный прокурор: Военкомы Южного региона срывают мобилизацию

807 5
Военный прокурор: Военкомы Южного региона срывают мобилизацию   Фото: reuters.com

Руководство военкоматов Николаевской, Одесской и Херсонской областей не выполняют планы по мобилизации в своих регионах. Об этом на пресс-конференции заявил военный прокурор Южного региона Украины Максим Якубовский.

По его данным, военкомы не принимают должных мер, чтобы обеспечить выполнение мобилизации в своих областях, в частности практически не призывают в армию судей, работников правоохранительных и контролирующих органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Вместо них, призываются в основном мужчины из малообеспеченных семей и сельской местности.

Также, пожаловался военный прокурор, в Южном регионе не призываются предприниматели, имеющие деньги и связи. А против них не заводят дел за уклонение от мобилизации.

«Ни один уклонист не был привлечен к административной ответственности. Материалы о привлечении к уголовной ответственности в милицию не направляются. Сложившаяся ситуация произошла из-за того, что военкоматы предоставлены сами себе и не имеют внешнего контроля», - отметил Якубовский.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров