аналитика
6 Апреля 2016, 14:20


Володин: на выборах в Госдуму будет высокая конкуренция

209 24
Володин: на выборах в Госдуму будет высокая конкуренция Фото: Reuters

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин заявил в среду, что ожидает высококонкурентную кампанию на выборах в Госдуму в сентябре.

"Сегодня можно говорить о том, что кампания будет высококонкурентной. Без сбора подписей будут участвовать 14 партий, в 2011 году по итогам сбора подписей участвовали всего семь. Конкуренция в два раза выше", — сказал Володин на медиафоруме "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге.

По его словам, архитектура участников будет разной, конкуренция на региональных выборах будет также различаться в зависимости от местных условий. Володин ожидает, что по итогам выборов в Госдуму пройдут не менее пяти партий.

"В регионах количество партий будет различаться исходя из того, что необходимо получить квалификационные требования для участия на региональном уровне. Понятно, что конкуренция будет различная и архитектура участников будет разная, но совершенно очевидно, что менее пяти партий не будет, исходя из того, что мы видели на предыдущих выборах", — цитирует "Интерфакс" слова первого замглавы администрации президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров