аналитика
25 Ноября 2015, 13:30


Воодушевленные жители Сирии активно пополняют отряды народного ополчения

1 574 7
Воодушевленные жители Сирии активно пополняют отряды народного ополчения Фото: http://free-news.su/
Видео: Ruptly


Начальник оперативного управления народной армии Сирии Бригадный генерал Хусамудин Насер поблагодарил Россию за помощь в борьбе с терроризмом во время вручения дипломов первой группе сил самообороны в Латакии.

По приказу Башара Асада в помощь армии месяц назад созданы отряды народного ополчения, вступить в них могут люди совершенно разных профессий.После прихода российских военных у людей в Сирии появилось больше уверенности в победе. Население по всей стране активно записывается в добровольцы. Только из центра подготовки ополчения в Латакии вышло 3,5 тысяч человек. Такие центры в Сирии открываются по всей стране. За неделю подготовки добровольцы учатся обращаться с оружием и осваивают тактику ведения боя.

Силы самообороны помогают армии освобождать территории от террористов, но также они будут защищать освобожденные территории, обеспечивать работу КПП, помогать беженцам, возвращающимся домой. Сирийская армия сосредоточится на наступлении на боевиков.

Насер отметил, что создание новых силы не было бы возможным без вмешательства России в сирийский конфликт. Он сказал: «Когда наши русские друзья выбрали помогать в этой войне с террористами, многие цели военных операций были наконец-то достигнуты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров