аналитика
18 Июня 2015, 01:04


Восемь украинских "героев АТО" задержаны за изнасилования и пытки

1 810 5
Восемь украинских "героев АТО" задержаны за изнасилования и пытки Фото: twitter.com/kristina157317

В среду на Украине были задержаны 8 бойцов особой роты патрульной службы «Торнадо» МВД Украины, которых обвиняют в изнасиловании, убийствах и пытках жителей Луганской области. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре Украины.

Командир и семеро бойцов роты спецназначения «Торнадо» стали фигурантами уголовного дела. Командира Руслана Онищенко, имеющего 5 судимостей, подозревают в организации преступной группировки на базе роты милиции. По данным военной прокуратуры, он побуждал своих подчиненных к совершению преступлений – убийств, изнасилований и пыток местных жителей. Свои зверства «герои АТО» записывали на видео, которое, очевидно, и будет главной уликой уголовного дела.

Следует отметить, что власти Украины закрывали глаза на все эти преступления, пока «Торнадо» самовольно ни остановил поезд, идущий на коксохимический завод.

Позже стало известно, что и.о. командира роты отказывается допускать следователей на базу дислокации «Торнадо» для обысков и оказывает сопротивление. Силовики окружили главную базу батальона "Торнадо" в Приволье под Лисичанском в Луганской области и готовятся к штурму, о чем в Facebook сообщил замкомбата Николай Цукур.

«Сейчас будут пытаться нас атаковать и разоружить. Мы до последнего будем стоять за правду и справедливость и не дадим нас осквернить», - прокомментировал он события.

При этом Цукур призвал бойцов «Правого сектора» оказать роте «Торнадо» поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров