аналитика
13 Августа 2015, 10:05


Восточный экономический форум может "прописаться" во Владивостоке

178 0
Восточный экономический форум может "прописаться" во Владивостоке Фото: reuters
Вице-премьер и полпред президента РФ в Дальневосточном ФО Юрий Трутнев считает целесообразным сделать Владивосток постоянной площадкой для проведения Восточного экономического форума.
"Мы не будем менять место проведения Восточного форума, потому что мы хотим сделать его традиционным и регулярным, потому что задача развития Дальнего Востока у нас надолго. Нам нужно слушать замечания инвесторов, организовывать общение бизнеса, и это должно быть одно место, к которому они привыкнут… Начать прыгать по площадкам — значит, растерять аудиторию", — сказал Трутнев хабаровским журналистам в четверг.
Кроме того, по его словам, лучшей базы, чем ДВФУ, где пройдет форум в этом году, на Дальнем Востоке нет. "Здесь можно обеспечить проживание и работу всех участников форума на одной площадке", — отметил он.
Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. На форуме будут представлены более 200 инвестиционных проектов на сумму около 500 миллиардов рублей. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в 1 тысячу мест оргкомитет форума получил уже 2,6 тысячи заявок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров