аналитика
12 Октября 2016, 10:15


"Война винтовки против лазера" - аналитик Пентагона рассказал, как НАТО разгромит РФ

8 010 0
"Война винтовки против лазера" - аналитик Пентагона рассказал, как НАТО разгромит РФ Фото: Reuters

НАТО разгромит Россию не более чем за 20 дней, заявил старший аналитик Министерства обороны США Дэвид Джуберг в интервью украинскому журналу "Країна". По его мнению, конфликт будет протекать дистанционно, с помощью авиации и БПЛА, а после победы Североатлантический альянс "возьмет на себя руководство" РФ.

"Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней. Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера. Если Москва применит ядерные ракеты, то из них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что действительно опасно - это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары", - цитирует Джуберга ресурс "ПолитНавигатор".

"Ответ НАТО будет примерно следующий. Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса выключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ уже будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной - до избрания демократического правительства России", - подытожил американец.

Стоит отметить, что в Facebook Дэвид Джуберг называет себя "офицером ВС США, потомком Русских", который "пишет историю, правду и факты, все, что скрывают от россиян РосГосСМИ".

Напомним, ранее начальник штаба американской армии Майк Милли заявил, что война США против РФ и КНР неизбежна, а также что конфликт "будет протекать крайне быстро и приведет к колоссальным жертвам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров