аналитика
15 Декабря 2015, 07:54


Войска РФ получат новую машину для десанта «Тайфуненок»

1 272 5
Войска РФ получат новую машину для десанта «Тайфуненок» Фото: anews.com

В следующем году российская армия получит на испытание прототип новой бронированной машины для десантников «Тайфуненок». Об этом рассказал зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, передает ТАСС.

По его словам, это абсолютно новая небольшая бронемашина, которая предназначена для десантирования. При этом, Бочкарев сообщил, когда вооруженным силам стоит ожидать у себя «Тайфуненка».

«Пока еще "Тайфуненок"  не пришел в Вооруженные силы. В 2016 году первые прототипы машины придут в войска, начнется их испытание и апробирование», - пообещал он.

Также Бочкарев, сравнивая новую машину десанта с «Тигром», отметил, что они абсолютно разные, начиная от шасси и колес и заканчивая принципами стойкости против гранат и стрелкового оружия.

При этом зампредседателя ВПК уточнил, что в случае повреждения «Тайфуненка» в бою, ее экипаж останется в живых и сможет уйти из-под огня противника. Бочкарев подчеркнул, что данная бронемашина создавалась в условиях антироссийских санкций, поэтому она является плодом исключительно отечественной промышленности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров