аналитика
5 Июня 2015, 19:26


"Врагами прессы" на Украине названы Ярема, Коломойский, Фирташ, Ахметов и Аваков

418 1
"Врагами прессы" на Украине названы Ярема, Коломойский, Фирташ, Ахметов и Аваков Фото: reuters.com

Институт массовой информации (ИМИ) и Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) назвали имена фигурантов ежегодного антирейтинга "Враги прессы", первое место в нем разделили экс-генеральный прокурор Украины Виталий Ярема и медиамагнат Игорь Коломойский.

В пресс-релизе, обнародованном в пятницу, указано, что во время прокурорской каденции Яремы не были расследованы избиения и выстрелы из травматического оружия по журналистам со стороны спецподразделений на киевском Майдане.

Коломойский попал в антирейтинг за введение цензуры в СМИ холдинга "1 + 1 media" и нецензурную брань в адрес журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко, который освещал конфликт в компании "Укртранснафта" в марте 2015 года.

На втором месте - олигарх и медиавладелец "Inter Media Group" Дмитрий Фирташ за цензуру и "джинсу" в СМИ своего холдинга.

На третьем месте - бывший и.о. генпрокурора Олег Махницкий, который признан "врагом прессы" за систематическую бездеятельность в расследовании избиений журналистов, в том числе во время столкновений с силовиками на Евромайдане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров