аналитика
11 Сентября 2016, 17:56


"Время пришло" - Пхеньян потребовал от Обамы признать КНДР ядерной державой

377 0
"Время пришло" - Пхеньян потребовал от Обамы признать КНДР ядерной державой Фото: Reuters

Американскому руководству следует признать, что КНДР к сегодняшнему дню стала ядерной державой. С таким заявлением в воскресенье выступило внешнеполитическое ведомство Северной Кореи, передает "Интерфакс".

"Обама делает все возможное, чтобы отказать (КНДР) в стратегическом статусе ядерной державы. Но это столь же глупо, что и пытаться затмить Солнце, закрываясь от него ладонью", - отметил представитель МИД КНДР.

Ранее Обама осудил осуществленные Пхеньяном 9 сентября очередные испытания ядерного оружия. Американский лидер заявил, что не видит КНДР ядерной державой и потребовал введения против нее новых санкций.

"США никогда не признают КНДР в качестве ядерной державы. Провокационные и дестабилизирующие действия Пхеньяна привели не к выполнению задач этой страны в сфере национальной безопасности и экономики, а, напротив, изолировали КНДР и обрекли население на нищету", - заявил Обама.

По российским оценкам, мощность боеголовки, взорванной северокорейскими военными во время испытаний 9 сентября, составила до 10 килотонн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров