аналитика
1 Октября 2016, 23:00


"Время вооружаться" - Лондон потратит 1,3 миллиарда евро на создание атомных субмарин

319 0
"Время вооружаться" - Лондон потратит 1,3 миллиарда евро на создание атомных субмарин Фото: Reuters
Великобритания планирует выделить 1,3 миллиарда евро на создание новых атомных подводных лодок,  способных нести баллистические ракеты. Об этом в субботу говорится в размещенном на сайте Минобороны  Соединенного Королевства сообщении.

«Программа является частью общего плана по перевооружению, на который предполагается выделить £178 млрд. Она будет поддержана оборонным бюджетом, который будет увеличиваться каждый год до конца десятилетия с целью соответствовать требованию НАТО выделять на оборону не менее 2% от ВВП страны», — отмечается в сообщении.

По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, в настоящее время проект вступает в первую фазу. На данной стадии предполагается разработать модели, доставку металла и прочих материалов, а также создать распределительные щиты и панели управления для реактора.

«Британские подлодки с баллистическими ракетами являются основной гарантией нашей национальной безопасности», — подчеркнул Фэллон, добавив, что власти Великобритании сегодня не в состоянии предсказать угрозы, с которыми страна может столкнуться до 2060 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров