аналитика
1 Декабря 2015, 09:55


"Врун!" - Министра финансов Финляндии обругали и облили водой

1 601 10
"Врун!" - Министра финансов Финляндии обругали и облили водой Фото: Reuters

"Врун!" - Такими криками встретили финские студенты выступление экс-премьера, а ныне министра финансов страны Александера Стубба. Молодежь в городе Тампере, где пытался выступить политик, обвинила Стубба в том, что он обманывает общественность, называя заведомо ложные факты.

На этом злоключения министра не окончились - после неудачного выступления Стубб общался с местными жителями в одном из кафе, и получил там порцию воды прямо в лицо. Сделавший это финн также обозвал политика вруном, сообщает канал Yle.

После этого инцидента ведущая газета Финляндии Helsingin Sanomat напомнила своим читателям, что Стубба неоднократно ловили на лжи. Так, недавно министр финансов заявил на заседании парламента, что "закон о регистре, позволяющем скрывать имена владельцев акций", поддерживают 90% финских чиновников, тогда как после оказалось, что таковых не более 10%. Аналогично Стубб врал об эффективности своего правительства, которая, по его словам, также составляла 90%.

"На самом деле эффективность была не более 10 процентов. И все это сейчас отражается на экономике нашей страны", - цитирует публикацию Helsingin Sanomat "Российская газета".

Напомним, в октябре Финляндия, погрязшая в финансовом кризисе, даже отказалась от празднования Дня независимости страны. А в ноябре появилась информация, что в Хельсинки рассмотрят вопрос о выходе из еврозоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров