аналитика
20 Февраля 2016, 15:05


"Все будет сделано" - РВСН начнут готовить специалистов для "поездов смерти"

2 035 13
"Все будет сделано" - РВСН начнут готовить специалистов для "поездов смерти" Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cbp0F8oW8AA1arK.jpg

Подготовка специалистов для обслуживания боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) "Баргузин" начнется в скором времени, заявил начальник отдела военного образования РВСН полковник Владимир Нестеров. По его словам, персонал надо обучать заранее, а не ждать, когда начнется производство вооружения.

"Военное образование РВСН готово подготовить специалистов по эксплуатации этих комплексов. Ничего не потеряно. Все будет сделано", - цитирует Нестерова РИА Новости.

Начальник отдела военного образования РВСН подтвердил, что эскизное проектирование БЖРК "Баргузин" завершено и проект перешел в стадию подготовки рабочей конструкторской документации.

"Но это технический аспект вопроса. А мы, разумеется, как люди, которые занимаются военным образованием, должны думать на перспективу. Естественно, мы понимаем, что нам потребуются специалисты для эксплуатации этого ракетного комплекса, и в ближайшем будущем планируем начать подготовку специалистов", - подытожил Владимир Нестеров.

Напомним, БЖРК "Баргузин", по многим параметрам превосходящий советский аналог "Молодец", снятый с вооружения в 2005, Минобороны РФ планирует поставить на боевое дежурство не раньше 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров