аналитика
13 Июня 2016, 10:40


"Все прекрасно" - журналист из ФРГ обнаружил в Киеве больше демократии, чем в Москве

4 223 0
"Все прекрасно" - журналист из ФРГ обнаружил в Киеве больше демократии, чем в Москве Фото: Reuters

Дела на Украине идут очень плохо, но это не мешает Киеву опережать Москву в развитии демократии "на несколько десятилетий", заявил немецкий журналист Борис Райтшустер, давший интервью журналу "Країна" ("Страна"). По его словам, в сравнении с россиянами у украинцев "все прекрасно".

"В конце мая посетил Киев. Дела в стране идут очень плохо. Но через три дня поехал в Москву. И после этого показалось, что на Украине - все прекрасно. Украинцы пошли вперед на несколько десятилетий - в сравнении с Россией. Речь идет о развитии демократии", - заявил Райтшустер.

Немецкого журналиста не смущает тот факт, что в конце мая на Украине разгорелся скандал, в ходе которого страну покинули эксперты ООН, не получившие допуска к секретным тюрьмам СБУ, где пытают людей.

Напомним, в апреле этот же представитель СМИ, с 1991 по 2011 год возглавлявший московское бюро журнала Focus, пугал европейцев "секретными ячейками Путина".

По утверждению Райтшустера, ссылающегося на данные неназванной западной разведки, экс-сотрудники ГРУ Генштаба РФ и спецназа российских ВДВ обучают членов "секретных ячеек" методам ликвидации людей, входящим в технику рукопашного боя "Система". Причем делается это под видом занятий спортом, для чего в государствах ЕС еще в 90-х годах минувшего столетия были основаны многочисленные спортшколы, где преподают российские инструкторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров