аналитика
22 Июня 2015, 16:40


Все российские дипсчета Бельгии разморозят в начале этой недели

373 1
Все российские дипсчета Бельгии разморозят в начале этой недели Фото: https://twitter.com/GolosAmeriki
Видео: Ruptly


Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что все счета российского посольства в Бельгии, а также представительств при ЕС и НАТО будут разморожены в начале этой  недели. Часть счетов уже разблокирована. 

Как сказал Рейндерс: «Благодаря очень хорошему взаимодействию между МИД и всеми партнерами — адвокатами группы ЮКОС, а также посольства России в Брюсселе это стало возможным. Мы разблокировали все банковские счета в банке ING в Брюсселе и надеемся, что то же самое произойдет со всеми банковскими счетами в ближайшие дни в начале недели».

На прошлой неделе в Бельгии и во Франции был наложен арест на российские госактивы. Владимир Путин заявил, что Россия будет  через суд будет доказывать незаконность ареста:

ПУТИН: "Реакции не может не быть. Мы будем защищать свои интересы. Что касается этого разбирательства, то наша позиция известна. Она заключается в том, что по вопросам и по делам подобного рода гаагский арбитражный суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали Энергетическую европейскую хартию. Россия эту Хартию не ратифицировала, поэтому мы не признаем юрисдикцию этой судебной инстанции и будем доказывать это в установленном порядке через судебные процедуры. А то, что акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь нет новизны. Мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше и со стороны этой компании и со стороны других наших партнеров".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров