аналитика
20 Августа 2016, 06:45


Все-таки "дожали" - письменные ответы Клинтон приравняют к свидетельству под присягой

1 264 0
Все-таки "дожали" - письменные ответы Клинтон приравняют к свидетельству под присягой Фото: Reuters

Несмотря на то, что суд освободил Хиллари Клинтон от дачи показаний под присягой, ее ответы на письменные вопросы, представленные консервативной организацией Judicial Watch, приравняют к таким показаниям, сообщает ТАСС. Президент названной организации, добивавшейся публичного допроса политика, назвал решение судьи "напоминанием, что Хиллари Клинтон не стоит выше закона".

"Мы довольны тем, что федеральный суд приказал Хиллари Клинтон предоставить под присягой ответы в письменной форме на определенные ключевые вопросы, которые затрагивают скандал вокруг ее электронной почты. Мы будем двигаться быстро, чтобы получить эти ответы", - цитирует главу Judicial Watch Тома Фиттона ТАСС.

Судья Эммет Салливан решил, что новые вопросы консерваторов будут переданы Клинтон не позднее 14 октября, а ответить на них она должна не позже, чем через 30 дней после получения. Также Judicial Watch удалось добиться публичного допроса Джона Бентела - одного из бывших чиновников Госдепартамента, работавших с Клинтон. Другой экс-подчиненный Клинтон - Кларенс Финни - от такой процедуры был освобожден.

Напомним, ранее в СМИ появилась неполная информация о том, что кандидату в президенты США от Демократической партии удалось избежать допроса под присягой в рамках рассмотрения дела об использовании личного компьютерного сервера для ведения переписки по электронной почте в бытность главой американской дипломатии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров