аналитика
7 Февраля 2016, 21:38


Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России улучшит имидж страны — эксперты

340 8
Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России улучшит имидж страны — эксперты Фото: Reuters

Эксперты прокомментировали победу российской заявки в конкурсе стран-организаторов Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2017 и сошлись во мнении, что его проведение в России позитивно повлияет на восприятие нашей страны во всем мире. Свое мнение они высказали корреспонденту ТАСС.

"Я считаю, что это большое дело, что фестиваль пройдет в России. Я так понимаю, что это будет идти в направлении тех усилий, которые предпринимают российские дипломаты по улучшению имиджа России", — отметил  председатель подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 года Виктор Мишин.

По его мнению, во время организации и проведения фестиваля необходимо обеспечить максимально широкую палитру взглядов различных групп людей. "Пусть будут мусульмане, пусть будут православные, пусть будут католики, социал-демократы, лейбористы", — подчеркнул Мишин.

С ним согласен чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков. "Я считаю, что это очень почетно, очень ответственно", — сказал спортсмен. Хасиков уверен, решение о проведении фестиваля в нашей стране "говорит о том, что Россия открыта для сотрудничества".

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Наша страна принимала его дважды — в 1957 и 1985 годах.  На предстоящее в 2017 году мероприятие в Россию могут приехать более 30 тысяч делегатов из 140 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров