аналитика
27 Сентября 2016, 17:35


Всемирный конгресс украинцев связал "российскую агрессию", Бабий Яр и SWIFT

853 0
Всемирный конгресс украинцев связал "российскую агрессию", Бабий Яр и SWIFT Фото: Reuters

Напоминание о трагедии Бабьего Яра должно подтолкнуть международное сообщество к усилению санкций против России, заявил на мероприятии, посвященном 75-й годовщине убийств евреев в Киеве, президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий. О том, что расстрелы в Бабьем Яру совершали бандеровцы, объявленные нынешней властью страны героями, Чолий предпочел не упоминать.

"Украина стоит на пути продвижения российского агрессора на Запад и защищает европейские ценности. Поэтому международное сообщество должно усиливать против РФ экономические санкции, пока она не деоккупирует Крым и не будет полностью выполнять Минские соглашения. Следует даже прибегнуть к приостановке членства РФ в международных платежных системах SWIFT", - заявил президент Всемирного конгресса украинцев, борющийся против "российской агрессии", проживая в Канаде.

"Верю, что чествование жертв Бабьего Яра станет еще большим стимулом международного сообщества, чтобы не позволить повторения преступлений против человечности и, в частности, не позволить дальнейшего нарушения территориальной целостности Украины и прав человека в Крыму и в Донбассе", - цитирует Чолия ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что современные последователи украинских националистов, совершавших массовые убийства в Бабьем Яру, регулярно устраивают на месте преступления своих предшественников различные провокации. Однако эти действия, как и преступления бандеровцев, и обстрелы мирного населения Донбасса со стороны ВСУ, внимания Всемирного конгресса украинцев не удостаиваются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров