аналитика
30 Марта 2015, 18:47


Второй пилот А320 лечился от суицидальных наклонностей

1 024 3
Второй пилот А320 лечился от суицидальных наклонностей

Фото: vk.com/news_bloknot

Второй пилот разбившегося во Франции лайнера A320 Андреас Любитц проходил лечение от суицидальных наклонностей. Об этом прокуратура Дюссельдорфа сообщила в понедельник после проведенной оценки файлов, изъятых в рамках расследования.

По словам представителя прокуратуры Кристофа Кумпа, Любитц находился на длительном психотерапевтическом лечении до получения им летной лицензии. Однако впоследствии врачи не выявили у него склонностей к суициду или агрессивности.

Ранее университетская клиника Дюссельдорфа, в которой проходил обследование Любитц, передала прокуратуре его медицинскую карту. По информации СМИ, Любитц страдал тяжелым психическим расстройством, а также имел серьезные проблемы со зрением. Кроме того, в доме Любитца была найдена порванная справка об отпуске по болезни, действительная на день совершения рейса. По версии прокуратуры, Любитц пытался скрыть свое заболевание от работодателя и коллег.

Напомним, что самолет Airbus A320 компании Germanwings потерпел крушение во французских Альпах 24 марта. Все 150 человек, находившиеся на борту, погибли. По версии прокуратуры Марселя, второй пилот Андреас Любитц направил воздушное судно к земле умышленно.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров