аналитика
26 Мая 2016, 12:20


ВЦИОМ: россияне считают несправедливыми результаты "Евровидения-2016"

406 0
ВЦИОМ: россияне считают несправедливыми результаты "Евровидения-2016" Фото: reuters
80% опрошенных россиян назвали итоги песенного конкурса "Евровидение" необъективными, усмотрев в них политический подтекст, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Напомним, по сумме баллов победу на конкурсе в Стокгольме 15 мая одержала украинская певица Джамала, исполнившая песню "1944". Таким образом Украина получила право провести "Евровидение-2017". Второе место досталось исполнительнице из Австралии, российский певец Сергей Лазарев занял третье место.

Социологи отмечают, что за финалом Евровидения-2016 следили 38% респондентов, а об итогах конкурса известно 72% опрошенных.

"При этом если подсчёт результатов зрительского голосования респонденты, видевшие финальную трансляцию, всё же считают объективным (об этом сказал 51%), то голосование жюри, равно как и суммарный итог, по мнению 80%, были несправедливы", — отмечает в исследовании.

О политизированности решения судей высказались 65% опрошенных. В связи с этим 52% россиян считают, что необходимо бойкотировать конкурс "Евровидение" в следующем году.

Опрос проводился с 21 по 22 мая. В нём приняли участие 1600 человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров