аналитика
29 Января 2016, 13:00


"Ввести несколько бригад" - Карсон рассказал, как помочь Эстонии, если нападет РФ

1 087 19
"Ввести несколько бригад" - Карсон рассказал, как помочь Эстонии, если нападет РФ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZ4A-0VWIAAlgKM.jpg

О своей реакции на возможный сценарий "российской интервенции" в Эстонию рассказал каналу Fox News кандидат в президенты США Бен Карсон. По мнению американского политика, в помощь Таллину необходимо будет ввести "несколько бронетанковых бригад" и системы ПРО.

"Забегая вперед: февраль 2017 года, президент Карсон, российские коммандос в униформе пересекают границу с Эстонией и оккупируют город. Эстония - член НАТО. По существу задействована статья 4 устава НАТО, когда нападение на одного - это нападение на всех. Что вы будете делать?" - Цитирует вопрос Fox News Карсону РИА Новости.

В ответ политик рассказал о бронетанковых бригадах и противоракетной обороне.

Напомним, вчера министр обороны Эстонии Ханнес Хансо заявил, что военная разведка его ведомства получит право на деятельность за рубежом.

"Эстония находится на передовой линии НАТО и наша разведывательная возможность является частью общей системы предупреждения Альянса", - сказал Хансо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров