аналитика
2 Апреля 2015, 23:43


Высадившиеся в Йемене десантники оказались китайскими военными

1 688 5
Высадившиеся в Йемене десантники оказались китайскими военными Фото: vk.com/id134492033

Высадившиеся в Йемене десантники оказались китайскими военными, вызванными для охраны граждан КНР во время эвакуации. Об этом в четверг рассказал заместитель главы управляющего совета организации портов Аденского залива Абд ар-Рабб аль-Халяки.

По словам аль-Халяки, в порту Адена находился китайский военный корабль, который прибыл для того, чтобы эвакуировать китайских граждан. Когда во время эвакуации произошла перестрелка, солдаты КНР, которые находились на борту судна, были вынуждены высадиться на берег для защиты пассажиров. После завершения процесса эвакуации солдаты вернулись на борт корабля. По словам чиновника, в настоящее время ситуация в порту Адена спокойная.

Напомним, что ранее член йеменского повстанческого движения "Ансар Аллах" Ахмад аш-Шами заявил в интервью агентству Sputnik, что десятки бойцов в форме без знаков различия высадились в морской гавани Адена. После этого в СМИ распространилась информация о возможном начале наземной операции.

Ранее, во вторник, министр иностранных дел Йемена заявил, что Сана запросила у коалиции сухопутную поддержку в военной операции и получила положительный ответ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров