аналитика
28 Июля 2016, 22:21


Washington Post: Клинтон превратила демократов в "партию русофобов"

742 0
Washington Post: Клинтон превратила демократов в "партию русофобов" Фото: Reuters

Стремясь сделать из своего соперника-республиканца Дональда Трампа угрозу национальной безопасности США, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заняла жесткую антироссийскую позицию — в итоге две партии фактически поменялись мнениями. Об этом пишет в четверг американская газета The Washington Post.

 В результате Клинтон оказалась "заложницей" собственной непримиримой позиции по отношению к России, поскольку будет вынуждена выполнять свои предвыборные обещания, отмечает издание.

"Обмен позициями" по вопросу России — результат двух трендов: если во время первого срока действующего президента США Барака Обамы демократы во главе с госсекретарем Клинтон пытались нормализовать отношения с РФ, то в прошлом году Трамп своими призывами к сотрудничеству и дружбе с Москвой перехватил данную инициативу. По политическим мотивам штаб Клинтон был вынужден сменить тональность в отношении россиян на более резкую

В настоящее время демократы стоят перед необходимостью разъяснить, что значит их "жесткая антироссийская позиция". "Будет ли она расширять антироссийские санкции, откажется ли от российского военного сотрудничества в Сирии?" — "команда Клинтон пока не дала четкого ответа", — пишет газета. Так или иначерезюмируется в статье, но демократам придется следовать выбранной ими линии в случае победы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров