аналитика
18 Ноября 2016, 21:44


Washington Post: Украина опасается, что стала главной проигравшей на выборах в США

2 968 0
Washington Post: Украина опасается, что стала главной проигравшей на выборах в США Фото: Reuters

Украина опасается, что именно она стала главной проигравшей на выборах президента США, пишет в пятницу американская газета The Washington Post.

"Если Россия в ночь выборов болела за Трампа, легко понять, кто болел не за него", — пишет издание, подразумевая желание Киева видеть в качестве американского лидера Хиллари Клинтон.

По словам главного редактора журнала "Новое время" Виталия Сыча, который до оглашения результатов голосования подготовил досье только на кандидата от Демократической партии, украинцы ни за одними другими выборами в США не следили так пристально, как за этими. 

Новость о победе Трампа прогремела как гром, эхо от которого разнеслось от Потомака до Днепра, пишет WP. После этого "Новое время" опубликовало статью под названием "Америка строит из себя дурака", причем коллеги главного редактора отговорили его от другого заголовка — "Хам, невежа, расист — познакомьтесь с новым президентом США".

По словам Сыча, на Украине основной реакцией на победу республиканца была тревога, потому что в ходе своей предвыборной кампании он говорил о готовности наладить отношения с РФ и рассмотреть возможность снятия с нее санкций. Однако сейчас никто в Верховной Раде не решается обсуждать то, что Трамп говорил об Украине. Необходимость налаживать отношения с новым американским президентом спровоцировала "своевременный приступ амнезии". 

В данный момент украинское руководство сейчас пытается снизить градус волнения по поводу Трампа и дать понять, что еще "не все потеряно". В Киеве надеются, что на избранного президента повлияют "ястребы"-республиканцы, которые, как отметил в беседе с WP один из политиков, настроены более "проукраински", чем демократы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров