аналитика
10 Сентября 2016, 19:11


Washington Post: в Пентагоне выступают против координации с РФ авиаударов в Сирии

455 0
Washington Post: в Пентагоне выступают против координации с РФ авиаударов в Сирии Фото: Reuters

Ряд высокопоставленных представителей министерства обороны США выступают против координации с Москвой усилий по борьбе с экстремистами на территории Сирии. Об этом в субботу пишет  Washington Post.

"Со стороны США последовало окончательное одобрение  после того, как Керри в пятницу вечером провел многочасовую видеоконференцию с представителями аппарата национальной безопасности в Вашингтоне, некоторые из которых - особенно в Пентагоне - не согласились с предложенной координацией с Россией авиаударов в рамках борьбы с терроризмом", - отмечает издание.

Washington Post пишет, что в течение месяцев, на протяжении которых шли переговоры Лаврова и Керри, чиновники в Пентагоне и некоторые сотрудники Белого дома "практически не скрывали свой скептицизм по отношению к планируемой сделке". 

"Некоторые утверждали, что Москва пыталась тянуть время до конца (полномочий нынешней) администрации в надежде на лучшее предложение от преемника президента США Барака Обамы. Другие настаивали на уверенности России в том, что вероятность достижения договоренности снизилась бы, особенно после избрания главой государства Хиллари Клинтон", - отмечает Washington Post.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров