аналитика
17 Декабря 2015, 10:30


Washington Times: Пентагону известно, где делают пропаганду ДАИШ, но он туда не бьет

11 289 4
Washington Times: Пентагону известно, где делают пропаганду ДАИШ, но он туда не бьет Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWZ9plaXAAArRjp.jpg

Американским военным известны центры, где производятся пропагандистские материалы ДАИШ, но Пентагон не спешит наносить по ним авиаудары, пишет ИА REGNUM, ссылаясь на публикацию Washington Times. При этом военное ведомство США, куда журналисты адресовали прямые вопросы по теме, отказалось давать на них ответы.

Качество информационного контента, который генерируют террористы, может вызвать зависть у представителей многих западных СМИ, констатирует издание. Например, пропагандистский журнал ДАИШ "Дабик" насчитывает уже 12 красочных номеров, доступных не только на арабском, но и на русском, английском, французском и турецком языках.

Печатная продукция экстремистов оформлена высококачественно, а в видеороликах используется анимация и даже спецэффекты. Эксперты считают, что на территориях, подконтрольных ДАИШ, есть как минимум 15 центров, где делаются пропагандистские материалы.

Разведке США известно, где находятся названные центры, однако вместо того, чтобы нанести по ним удары, в Вашингтоне спорят, не лучше ли продолжать изучать выявленные структуры террористов, пишет Washington Times. В Пентагоне, куда обратились журналисты, не смогли назвать ни единого конкретного случая, когда бы авиация возглавляемой американцами коалиции уничтожила медийный центр ДАИШ.

Напомним, многие беженцы, попавшие на территорию Европы, продолжают подвергаться информационному воздействию террористов. Так, в мобильниках у сотен мигрантов в Норвегии были обнаружены фотографии убитых детей, отрезанных голов и прочих зверств ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров