аналитика
11 Августа 2016, 22:18


Welcome, или добро пожаловать: Мутко блеснул знанием английского языка

353 0
Welcome, или добро пожаловать: Мутко блеснул знанием английского языка Фото: Reuters

Министр спорта РФ Виталий Мутко в четверг блеснул знанием английского, переведя в ходе пресс-конференции слова нового тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на русский язык.

Черчесов заявил, что не намерен просить кого-либо выступать за российскую сборную. "У кого есть желание, вставай под наш флаг. Будешь достоин — you are welcome!" сказал он.

"You are welcome — это добро пожаловать", — уточнил Мутко.

"А herzlich willkommen?" — поинтересовался Черчесов на немецком.

"С этим уже сложнее", — рассмеялся министр спорта.

Видео: EeOneGuy EeOneGuy

В декабре глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что благодаря самоучителю, который президент страны Владимир Путин подарил ему на день рождения, 8 числа того же месяца, он начал продвигаться в изучении английского языка.

Отметим, что Мутко известен своими публичными выступлениями на иностранном языке. В 2010 году видеоролик под названием "Виталий Мутко фром хиз харт", на котором он представляет заявку России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, набрал почти два миллиона просмотров благодаря своеобразному произношению чиновника.

Кроме того, в мае на заседании исполкома FIFA в Цюрихе Мутко пообщался с представителями СМИ, используя смесь английского и русского языков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров