аналитика
16 Ноября 2015, 22:51


WikiLeaks опубликовал аудиозаписи о коррупции в Белом доме

666 2
WikiLeaks опубликовал аудиозаписи о коррупции в Белом доме Фото: 360b / Shutterstock.com

Информационный портал Wikileaks опубликовал в понедельник тридцать часов аудиозаписей, которые, как утверждается, доказывают коррупцию в Белом доме по программе поддержки инвалидов. 

Согласно данным ресурса, к коррупционным схемам причастны 13 государственных служащих, десять из которых трудятся в администрации Барака Обамы, и еще трое работали в администрации бывшего президента Джорджа Буша-младшего. 

Коррупционный скандал связан с правительственной программой AbilityOne, которая призвана помогать с трудоустройством 50 тысячам инвалидов. Ежегодно она обходится Вашингтону в три миллиарда долларов. Большая часть этих средств переводится через некоммерческую организацию SourceAmerica, которая направляет деньги компаниям-партнерам. Однако Wikileaks утверждает, что порядка миллиарда долларов из этих средств идет не на трудоустройство инвалидов, а на оплату труда здоровых людей.

Кроме того, по данным ресурса, весомая часть взяток приходится на военный сектор. В коррупции, в частности, замешаны такие компании как DoD, Northrop Grumman, Lockheed Martin и Boeing.

В настоящее время департамент юстиции США и четыре генеральных инспектора ведут расследование по этому делу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров